当前位置: 云顶娱乐 > 武器 > 正文

MRE一号菜单食用报告,淘宝上有哪些营养美味可

时间:2019-09-24 05:55来源:武器
几日前在某宝一家大神的店里买了个Emdom的回收袋,然后再逛他店里其他东东的时候发现了这个XMRE,出于没见过这种MRE,买了2个口味来试试,现在想想,真特么太划算了全家福忘记照了

几日前在某宝一家大神的店里买了个Emdom的回收袋,然后再逛他店里其他东东的时候发现了这个XMRE,出于没见过这种MRE,买了2个口味来试试,现在想想,真特么太划算了全家福忘记照了,肚

知乎上看到的问题,随手作答,也贴一份在这里~—— 小土豆

几日前在某宝一家大神的店里买了个Emdom的回收袋,然后再逛他店里其他东东的时候发现了这个XMRE,出于没见过这种MRE,买了2个口味来试试,现在想想,真特么太划算了

要求:营养,美味,主食,淘宝可买到,容易储存。

图片 1

我梳理了一下自己宿舍的储粮和买过的东西,满足条件的大致有以下这些:

全家福忘记照了,肚子太饿拿起来就啃。首先是这个小零食和饼干,零食就是果浦和香蕉干,味道有点怪,饼干也没什么特别的,一种不好的感觉出现。

1.各种冲调食品

芝麻糊

有一段时间不喜欢下楼吃早餐,所以就去买了一袋芝麻糊冲着吃。我是在超市买的最常见的南方黑芝麻糊,一袋里面15小包。早餐或者晚餐懒得去吃饭就冲一包来喝,浓浓香香的营养也充足。有时候想换口味可以加牛奶一起冲,味道也不错~一大袋可以喝上好久(๑´ㅂ`๑)加上馒头就是一顿丰盛早餐了~

我的日常

天猫旗舰店¥27.5

②奶粉

奶粉在我心目中占据不可取代的作用,我称它为储粮之宝,每个学期都要买,每个月都要喝~嗯作为没什么钱的学生党,奶粉也没买过特别贵的,荷兰乳牛伊利蒙牛都买过,喝起来都差不多;也买过淘宝上新疆一家本地的奶粉,价格和味道都还不错。最近在喝德运的全脂奶粉~

对啦,奶粉不仅可以冲着喝,还可以泡着饼干喝,要是有个小锅还可以跟我一样煮个红豆牛奶糖水喔。

我的日常

德运奶粉/淘宝旗舰店:¥75 /1kg

③牛奶伴侣

说到牛奶,有种很好吃的脆谷乐,加在牛奶里泡着一起吃或者干吃都味道很赞!我是在超市买的雀巢的巧克力味圈圈,平时拿来泡泡牛奶或者酸奶,颜值又高又美味,巧克力味道真的很浓~而且价格也不算贵,一盒可以吃上好久,每次抓上一把扔进牛奶,泡的软软香香的,有种喝到巧克力奶的错觉。除了雀巢,家乐福也有很多种口味可以选,可以看自己喜欢的口味选择一款~

我的日常

淘宝价:≈¥20(300g)

④麦片

买过桂格的半熟麦片,每次吃都要煮熟,懒人如我吃了不到半袋就再也没碰过了。我个人不太喜欢味道太寡淡的东西,所以一直吃不惯纯麦片。不过幸好现在出了很多的水果或坚果麦片,营养比较充足,口感也很棒,偶尔抓一把拿来做零食也毫无违和感。

朋友送过一包瑞典的ICA麦片,有四种口味和类型,主要是里面的水果果仁比例不一样,有50%和45%,还有一款蓝莓蔓越莓和草莓酸奶的,听起来就觉得很好吃呀!

我只吃过50%绿色包装那种,里面的水果粒是我的最爱,不想出去吃饭时就泡上一碗香香的麦片,或者在楼下买一盒酸奶回来拌着吃就超级美味了。偶尔嘴馋看剧的时候会直接抓一把做零食,看到我直接干吃,同学们也试了一下都说不错。结果这直接造成了每次她们来我宿舍都要偷吃我的水果干做零食!最后我可怜的麦片剩下了大半袋纯燕麦片(ಥ_ಥ)以后有机会一定要再试试其他几个口味,尤其是草莓酸奶那款,听过很多人介绍了。

嗯也有很多同学推荐过很火的卡乐比麦片,舍友买过我也吃过几次,个人觉得干吃口感不错,但是有个很不喜欢的就是实在太甜了!!!吃了一点点就腻得不行,如果不是很喜欢吃很甜的,还是不建议买卡乐比。大家可以看下身边有没有买了的同学,去试吃一下再决定买不买,不然买了回来一袋800g超级大包要吃很久才能消灭掉呀,不喜欢就浪费了~

卡乐比麦片代购价:¥约50(800g)

ica麦片淘宝价:¥35-58 (有750g和500g两种)

2.红薯干

第一次买是减肥是冲着地瓜干热量低,买来做零食吃的,结果发现这货不仅便宜大份还很顶饱。偶尔拿来做主食还是可以满足要求的。

粗略看了一下,淘宝上的地瓜干大致有几种,蒸的、烤的、晒的、炸的都有,根据自己喜欢的口感买就好了。个人比较偏爱蒸的,热量低而且更健康;晒的比较劲道有韧性;当然如果喜欢酥脆口感的,偶尔吃吃炸的那种地瓜条也可以,注意别吃太多上火了就好~

淘宝价:¥9.9(500g)

3.真空包装乌冬面、车仔面

我有一段时间经常买楼下便利店卖的车仔面和乌冬面,每次去到店里点上一份面加喜欢的调料,看着便利店小哥从柜台上拿出一袋面条撕开包装装进漏勺放入滚烫的水中烫熟,接着倒进碗里加调料包搅拌均匀,一碗香喷喷的面就这样做好了~

有次无意中看到帅气小哥拿乌冬面的柜子并不是冷藏的,这让我想到或许可以在网上买到原料自己做,结果真的在淘宝上找到了。一包面加一袋调料,只要¥2.9!!!便利店6块钱已经卖贵了好多!!!而且做法真的超级简单,要是有个小锅煮点水开了之后把面条烫熟,不用五分钟就可以搞定了~

做法

淘宝价:¥2.9(面 酱)

暂时只想到这些,以后想到新的再来更新啦~

END

小土豆:写作练习生,请多多指教^_^

图片 2图片 3图片 4

图片 5图片 6

然后是这个,经常看美剧一下子就明白了这货是花生酱,咬开尝了下,我擦,味道那么好?涂在饼干上吃了一口,感觉太美好了,就像回到了十八岁!啊青春

图片 7图片 8图片 9

之后开始研究饮品,研究了好久之后发现是原来MRE也有的,随机出现的奶昔,还是巧克力的,果断加水泡之。提前发泡好的造型,说明上面没说热水,于是用冷水,立着放了30分钟,味道真不错,可能冰一下更好。

图片 10图片 11图片 12

编辑:武器 本文来源:MRE一号菜单食用报告,淘宝上有哪些营养美味可

关键词: 云顶娱乐